Фототур по Домбаю на джипах
Заявка на участие
Мы расскажем все детали экспедиции и поможем с подготовкой
Ваш E-mail
ФИО
Телефон
Как с вами связаться?
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политика конфиденциальности.
21 - 27 июня
Дата
Цена
Кол-во мест
Сложность
По запросу
Набор закрыт
Легкая
Бронирование места происходит по 25% предоплате.
Вторую часть необходимо оплатить не позднее, чем за месяц до тура.
Преимущества данного тура
  • Топовые локации Домбая в закатные и рассветные часы;
  • Обучение фотографии;
  • Минимум ограничений по времени. Тур адаптирован под фото;
  • Арендуем автомобили на все время тура, поэтому в любое время мы можем выехать и что-то поснимать.
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7
Встречаемся в аэропорту города Минеральные Воды и выезжаем в поселок Домабай. Ехать до него примерно 3 часа (200км).

Регистрация в отеле около 17:00.
Ужин, знакомство и инструктаж и вводная лекция по настройкам фотоаппарата.
Завтрак в районе 6:30.
Сегодня джип тур.

Первая локация - вид на гору Белалакая. Здесь мы отрабатываем композиционный прием линейной перспективы и ритм.
Вторая локация - ущелье Гоначхир.
По пути остановимся на фотолокациях и увидим озеро "Туманлы-кёль".

Преимущественно снимать будем в утренние часы.
Ближе к 11-12 часам устроим пикник-обед у озера.
Желающие могут искупаться.

Возвращаемся в отель и отдыхаем.
Вечером вводная лекция по основам фотографии.
Завтрак в районе 8:00.
Сегодня мы фотографируем закат и звездное небо.

Первая половина дня - лекция про свет, съемку звёздного неба.
Разберем теорию, чтобы вечером отработать практике.

В районе 13:00 раздача ланчбоксов и заброска до альплагеря Алибек.
Далее нас ждёт трекинг до Алибекского водопада, подъем к леднику, трекинг до Турьего озера. Протяжённость маршрута около 4км в одну сторону. Набор высоты 350м.
Устроим пикник на озере.
Обратный трекинг до альплагеря начнется в районе 18:00.

Ужин в альплагере.
Снимаем золотой и синий час и ждем звезды.
После отработки всех теоретических уроков выезжаем обратно в отель.
Завтрак в районе 9:00.

Утром разбираем весь отснятый материал за прошлый день. освоим программу Adobe Lightroom и вместе обработаем ваши фото.

В районе 12 часов нас ждёт джиптур на перевал Гумбаши, заедем в пещеры "Сквозняк" с сырными скалами, увидим гору в форме арки "Тешик-таш" и панорамный обзор Эльбруса. Там же устроим пикник и проводы заката.

Отработаем контровой и диагональный свет. Еще раз поснимаем золотой и синий час.

Ужин в отеле в районе 21:00.
Завтрак в районе 9:00.

Первая половина дня свободная.
Разбираем материал и совместно обрабатываем.
Сегодня освоим программу Adobe Photoshop. После прочитаю лекцию про Инстаграмм.

Обед.
Инструктаж перед трекингом, заброска на джипах, раздача ланчбоксов для легкого перекуса в походе по ущелью Доммай-Ульген.

По пути посетим водопад Джугутурлучат, далее трекинг и подъем к Чучхурскому водопаду. Протяженность маршрута в одну сторону около 1км, а набор высоты около 200 метов.

Выдвигаемся снимать закат с высоты 2500 метров.
Ужин в отеле в районе 21:00.
Ранний отбой.
Сегодня в планах увидеть рассвет, а значит подъем в 02:00.

Выезжаем на плато Буруш-сырты и встречам рассвет у костра с пикником, а на обратном пути посещаем Сентинский храм 10 века. Возвращаемся в отель, чтобы выспаться.

Обед в районе 12:00.
Далее отправляемся на канатку и поднимаемся на высоту 3.200м.

Будем отрабатывать съемку "человек-пиксель".
В районе 17:00 начинаем спуск.
Ужин ориентировочно в 18:00.

Далее вас ждет бонус - после тяжелого дня сможете отдохнуть в сауне (по желанию).
Завтрак в районе 9:00.

Сегодня день отъезда, можно купить сувениры.

Прощаемся с группой, дарим подарки и собираемся в путь.
Он займет 200 км (примерно 3 часа).
Трансфер в аэропорт в районе 12:00.
День 1
Встречаемся в аэропорту города Минеральные Воды и выезжаем в поселок Домабай. Ехать до него примерно 3 часа (200км).

Регистрация в отеле около 17:00.
Ужин, знакомство и инструктаж и вводная лекция по настройкам фотоаппарата.
День 2
Завтрак в районе 6:30.
Сегодня джип тур.

Первая локация - вид на гору Белалакая. Здесь мы отрабатываем композиционный прием линейной перспективы и ритм.
Вторая локация - ущелье Гоначхир.
По пути остановимся на фотолокациях и увидим озеро "Туманлы-кёль".

Преимущественно снимать будем в утренние часы.
Ближе к 11-12 часам устроим пикник-обед у озера.
Желающие могут искупаться.

Возвращаемся в отель и отдыхаем.
Вечером вводная лекция по основам фотографии.
День 3
Завтрак в районе 8:00.
Сегодня мы фотографируем закат и звездное небо.

Первая половина дня - лекция про свет, съемку звёздного неба.
Разберем теорию, чтобы вечером отработать практике.

В районе 13:00 раздача ланчбоксов и заброска до альплагеря Алибек.
Далее нас ждёт трекинг до Алибекского водопада, подъем к леднику, трекинг до Турьего озера. Протяжённость маршрута около 4км в одну сторону. Набор высоты 350м.
Устроим пикник на озере.
Обратный трекинг до альплагеря начнется в районе 18:00.

Ужин в альплагере.
Снимаем золотой и синий час и ждем звезды.
После отработки всех теоретических уроков выезжаем обратно в отель.
День 4
Завтрак в районе 9:00.

Утром разбираем весь отснятый материал за прошлый день. освоим программу Adobe Lightroom и вместе обработаем ваши фото.

В районе 12 часов нас ждёт джиптур на перевал Гумбаши, заедем в пещеры "Сквозняк" с сырными скалами, увидим гору в форме арки "Тешик-таш" и панорамный обзор Эльбруса. Там же устроим пикник и проводы заката.

Отработаем контровой и диагональный свет. Еще раз поснимаем золотой и синий час.

Ужин в отеле в районе 21:00.
День 5
Завтрак в районе 9:00.

Первая половина дня свободная.
Разбираем материал и совместно обрабатываем.
Сегодня освоим программу Adobe Photoshop. После прочитаю лекцию про Инстаграмм.

Обед.
Инструктаж перед трекингом, заброска на джипах, раздача ланчбоксов для легкого перекуса в походе по ущелью Доммай-Ульген.

По пути посетим водопад Джугутурлучат, далее трекинг и подъем к Чучхурскому водопаду. Протяженность маршрута в одну сторону около 1км, а набор высоты около 200 метов.

Выдвигаемся снимать закат с высоты 2500 метров.
Ужин в отеле в районе 21:00.
Ранний отбой.
День 6
Сегодня в планах увидеть рассвет, а значит подъем в 02:00.

Выезжаем на плато Буруш-сырты и встречам рассвет у костра с пикником, а на обратном пути посещаем Сентинский храм 10 века. Возвращаемся в отель, чтобы выспаться.

Обед в районе 12:00.
Далее отправляемся на канатку и поднимаемся на высоту 3.200м.

Будем отрабатывать съемку "человек-пиксель".
В районе 17:00 начинаем спуск.
Ужин ориентировочно в 18:00.

Далее вас ждет бонус - после тяжелого дня сможете отдохнуть в сауне (по желанию).
День 7
Завтрак в районе 9:00.

Сегодня день отъезда, можно купить сувениры.

Прощаемся с группой, дарим подарки и собираемся в путь.
Он займет 200 км (примерно 3 часа).
Трансфер в аэропорт в районе 12:00.
Твои впечатления зависят от тебя!
Стоимость: по запросу
Ответы на вопросы
Что не включено в стоимость?
  • Билеты до аэропорта Минеральные Воды;
  • Фото и видеосопровождение;
  • Алкоголь.
Что включено в стоимость?
  • Обучение фотографии;
  • Трёхразовое питание;
  • Канатка;
  • Экскурсии и работа гидов на протяжении всего маршрута;
  • Проживание в отеле;
  • Трансфер из аэропорта в день старта тура и трансфер в аэропорт в день окончания тура;
  • Проход в заповедные зоны.

Что нужно с собой брать?
  • Фотоаппарат, штатив и ноутбук;
  • Солнцезащитные очки, крем от солнца, головной убор;
  • Обувь. Подойдут кроссовки или спортивная обувь. Если есть трекинговые ботинки - берите их. Желательно брать две пары;
  • Текинговые штаны. Можно использовать обычные спортивные штаны или костюм;
  • Шорты и 2-3 футболки;
  • Нижнее белье;
  • Предметы личной гигиены (зубная щётка, паста);
  • Плавки/купальник;
  • Кружка и бутылка для воды;
  • Дождевик или мембранная куртка;
  • Тапочки;
  • Маленький рюкзак на 15-20 литров;
  • Документы. Если у вас нет прописки РФ, то сообщите нам;
  • Поздней весной или ранней осенью добавьте к списку легкую куртку.

Какой возраст допускается?
В данный тур мы берём лиц старше 18 лет .
Какие выбирать билеты, когда мне лучше прилетать и улетать?
Прилететь необходимо до 12:00 в день старта тура. Вылет рассматривайте после 17:00 в день окончания тура или вы можете остаться дальше исследовать Домбай. Окажем вам помощь в подборе отеля или экскурсии.
Где будем ночевать?
Все ночёвки будут в отеле. В двухместных номерах со всеми удобствами. Вы можете ознакомиться с информацией об отеле по следующей ссылке.
Можно ли вернуть деньги, если не получится лететь?
Внося бронь, вы гарантирует своё присутствие.

Отменить бронь можно, сообщив мне не менее, чем за 90 дней до старта тура. Так же вы можете передать свою бронь другому человеку.

При возникновении ЧС, пандемий или стихийных бедствий гарантирован 100% возврат брони.

Остальные ситуации обсуждаются в индивидуальном порядке.
Можно ли перенести место на другой тур в другое время, если вдруг не получается лететь?
Можно перенести, если есть аналогичный тур и вы сообщите об этом не позднее, чем за 30 дней до старта тура, на который у вас куплено место.

Какой уровень сложности тура?
Лёгкий. Сложных трекинговых маршрутов данный тур не предусматривает.
Как будем передвигаться?
Трансфер будет осуществляться на микроавтобусе Mercedes Sprinter. В горах все передвижения будут на джипах Mitsubishi L200 и Pajero sport.
Что будет с туром, если будет плохая погода?
Маршрут может корректироваться в зависимости от погодных условий. Окончательное решение буду принимать я исходя из ситуации.
Данная услуга не является туроператорской деятельностью.
Клиенту оказывается помощь в организации путешествия.
Информация указанная на данном сайте не является офертой.
Made on
Tilda